Предприятие удерживает 50% зарплаты приставам, как будет отчисляться процент с пособия по беременности и родам?

• г. Белгород

Предприятие отсчисляет 50% зарплаты приставам в счет погашения банковского долга. Сегодня оформила декретный отпуск. Какой процент предприятие отдаст приставам с пособия по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С пособия по беременности и родам, а также, с пособия по уходу за ребенком не могут производиться удержания. Ни копейки!

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Татьяна,

приставы не имею право ничего удерживать с больничного листа по беременности и родам.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

81-ФЗ к пособиям гражданам, имеющим детей, относится: — пособие по беременности и родам;

Всего Вам наилучшего!