Как обеспечить выплату зарплаты в НКО (дети-инвалиды) для председателя-инвалида 2 группы

• г. Ростов-на-Дону

Я председатель НКО (дети-инвалиды) сама иналид 2 группы. Открылись 21 марта 2017 г. Договор трудовой не заключала, зарплату не получала-не откуда платить. Как нам быть и что сделать в данной ситуации чтоб не получить штраф? (платить зарплату и дальше неоткуда)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Открыть юридическое лицо гораздо проще чем закрыть. Дажеесли Вы НКО Вы должны платить налогиили по крайней мере платить бухгалтеру за налоговую отчетность.

А если я сама и за председателя и за бухгалтера. У меня конкретный вопрос что сделать нужно сейчас если мы сразу не провели по трудовому договору меня как председателя и зарплату не платили-сейчас хотим попробывать оформить но как быть с датами и приказами.

Трудовой договор не нужен, если только вы являетесь единственным учредителем НКО. Это так? Поскольку трудового договора нет, то нет и обязанности по начислению зарплаты.