У нас сгорела квартира. Она в собственности. Что нам теперь делать? Куда обращаться?

• г. Сыктывкар

У нас сгорела квартира. Она в собственности. Что нам теперь делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, в страховую компанию за выплатой, если квартира не застрахована, то вам никто и ничего не должен, но пробуйте обратиться в администрацию с письменным заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в администрацию населенного пункта, а точнее в департамент муниципального имущества с письменным заявлением об утрате жилья при пожаре. При наличии резервного фонда Вам предоставят жилье вне очереди для проживания на временной основе.

А если дом сгорел частично, т.е сгорел целый подъезд в 12 квартирном деревянном доме. Квартира приватизирована. Сгоревшая часть дома будет восстанавливаться. В этом случае нам, как собственникам, придется за свой счет восстанавливать дом?

--- Здравствуйте, не исключен и такой вариант. Это ваша собственность, но подъезд в любом случае восстановят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.