Суд взыскал задолженность по кредитам с мужа - возможно ли разделение долгов между супругами?

• г. Москва

Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитным договорам с мужа. Хочу развестись. Долги поделят между нами кдедиторы мужа?

Кредиты брались мужем как потребительские, но по факту на выплату зарплаты сотрудникам "ООО", где он ген. директор и у него доля в праве 70%.

Погасить кредиты не может, личного имущества у него нет. Зарплаты сейчас тоже нет, официально ген. директор.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, если докажут что долги брались на нужды семьи, то суд из разделит. А они и были потребительские. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если кредиты брались в период брака, то муж можете в судебном порядке требовать их раздела. Если в суде сможете доказать, что кредиты были потрачены на нужды мужа, то иск не удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно указать в таком случае что долги брались не на нужды семьи, и в данном случае долги останутся за Вашим мужем, делить их не будут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, если есть долг перед банком более 500 000 руб. банк имеет право обратиться в арбитражный суд и принудительно банкротить вашего супруга. Так же есть такое понятие, как семейное банкротство. В данном случае ваш развод вам ничего не даст.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А уставной капитал ото приобретен во время брака, то есть является совместным имуществом? Тогда и долг признают совместным обязательством. Муж будет выплачивать банку и только тогда взыскивать с вас половину фактически выплаченного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! Согласно действующему законодательству при разводе совместно нажитое имущество (и кредиты) подлежат разделу между супругами в равных долях, если Вы сможете доказать, что кредиты брались не на нужды семьи, то данные кредиты должен будет погашать муж. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял потребительский кредит, как физ. лицо для зарплаты сотрудников "ООО", где он ген. директор. Компания терпит убытки, долг выплатить не может. На момент взятия кредита в компании было трое партнеров, с разными долями, у мужа 0,09%. Сейчас в компании он один. И у него 100%.

Вопросы:

1. Могу ли я подать в Суд иск о признании долга общим имуществом партнеров?

2. Могу ли я сейчас подписать брачный договор и указать в нем, что "ООО" его личная собственность и развестись?

Цель - не платить за мужа своим личным имуществом, (мое имущество квартира в наследство и приватизированная на меня квартира при его отказе на приватизацию) Совместной собственности с мужем нет. Личного имущества у мужа нет (машина, гараж, квартира).

Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитному договору с мужа. Личного имущества у него нет, счетов тоже, сейчас никакого дохода нет, безработным не числится.

Мне лучше оформить развод или нет?

Т.е банки крайне редко подают в суд о выделе доли в совместно нажитом имуществе.

А при разводе сразу обратят взыскание на его долю.

Спасибо.

У мужа нет личной собственности в браке. У меня есть личная собственность - квартира по наследству-полученная в браке и приватизированная в браке квартира (муж отказался от приватизации в мою пользу).

Муж получил потребительский кредит, как физ. лицо для выплаты зарплаты сотрудникам. Муж - ген. директор "ООО", стал им в браке, у него 70% доли в праве у партнера - 30% соответственно.

70 % - это доля является совместным имуществом супругов.

Вопрос:

1.У мужа нет денег оплатить кредит. Любой другой недвижимости

или машины у него нет.

2. Договор дарения мной мужу 35% доли в праве "ООО" сейчас

будет признан кредитором ничтожной сделкой? Или лучше

брачный договор по которому его 70% "ООО" будут его личным и

неделимым имуществом?

3. Отвечать по кредиту мужа буду я своим личным имуществом?

Цель: развестись с мужем и не потерять свое личное имущество.

Спасибо.

ООО не работает денег и имущества нет но есть решение суда по долгу другому ООО по договору поставки, пристав говорит, что подаст иск в суд на генерального директора чтобы он выплачивал долги ООО, но ген директор сам не получал зарплату уже более года. Вопрос может или нет суд присудить долги ООО ген директору? Заранее спасибо.

Мой муж-ген. директор "ООО", с долей в праве 70%.

В 2010 году взял потребительский кредит как физическое лицо в Промсвязьбанке на выплату зарплаты сотрудникам.

Вопрос:

Этот долг его личный или общий для супругов? Согласия на получение кредита не давала, поручителем или созаемщиком не являюсь.

Спасибо.

Суть вопроса такова: ооо в лице ген. директора А.А. Иванова заключило кредитный договор на сумму 10 млн. под залог личного имущества Иванова, а также Иванов является поручителем по кредитному договору. Кредит уплачивался, но через некоторое время в ооо поменялся ген. директор и образовалась задолженность. Банк требует взыскать солидарно с ООО и лично А.А. Иванова задолженность в сумме 8 млн., а также обратить взыскание на имущество Иванова. Подскажите пожалуйста как избежать взыскания на имущество Иванова, являющееся предметом залога и возложить ответственность на нового ген. директора ООО ссылаясь на норму права или потребовать снижение неустойки по кредитному договору вследствии этого?

Являюсь директором ООО. Сейчас ооо хочет взять кредит на выплату зп сотрудникам. Несёт ли директор финансовую ответственность за неисполнение кредитных обязательств? Чем грозит директору не выплата данного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген директор сам себе не платил и не начислял зарплату хоз. Деятельность велась проплачивались договора, закладывалось имущество, покупались долги по договорам цесси, брались кредиты, после после его увольнения он требует зарплату с учредителей?

У мужа нет личной собственности в браке. У меня есть личная собственность. По долгам мужа буду платить я своей собственнностью?

Муж брал кредит, потребительский, как физ. лицо для выплаты зарплаты сотрудникам. Муж ген. директор "ООО", стал им в браке.

Т.е., если у мужа нет собственности личной и совместной в браке взыскание налагается на личную собственность супруги?

Если родственики не платят кредиты. Хотят развестись как они между собой поделят сколько кому платить за кредит? Имеют совместное имушество. Может муж отказатся от раздела с условием что жена погасет его кретит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение