Вопрос о возможности выезда гражданина Украины с временным убежищем в России в страны Шенгена на отдых без потери статуса

• г. Санкт-Петербург

Имея уже третий год статус временного убежища в России гражданин Украины может ли выезжать в страны шенгена (за границу), кроме Украины на отдых.? Не потеряв при этом статус.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" выехать вы не сможете, поскольку утратите статус временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

При наличии статуса временного убежища в Российской Федерации, гражданин Украины не имеет права покидать территорию России, в противном случае он автоматически лишается статуса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину Украины, имея статус временного убежища выехать на российсько белорусскую границу чтобы ввести автомобиль с укр. Регистрацией не потеряв при этом статус временного убежища на территории РФ.

Мы с Украины, получили статус временное убежище. Может ли ребенок на летнее время пересечь границу России? Не потеряю ли я и он статус временного убежищя?

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища в РФ, временно ввез автомобиль с укр. регистрацией и теперь хочу его вывезти обратно. Но не имею возможности пересекать границу так как потеряю статус временного убежища. Возможно ли чтоб я закрыл временный ввоз на границе таможне РФ, а дальше в Украину его повёз другой человек, а я вернулся обратно не пересекая границу?

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Может ли гражданин Украины получить визу в страны шенгена в России? Загран паспорт годен до 2018 года, польский шенген получал в 2013 году.

Я гражданин украины, получил временное убежище, живу в Санкт-Петербурге. Можно законно поехать на отдых в Финляндию или другую третью страну, что бы не потерять статус временного убежища? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил статус временного убежища в России, сам я украинец. Мне как известно нельзя покидать Россию, дабы не потерять статус. Но мне нужно сьездить в Крым, вероятно поездом через Украину, могу ли я передвигаться по России, пересекая границу Украины, не теряя при этом статус временного убежища?

Может ли гражданин Украины имеющий статус временного убежища в срочном порядке выехать на Украину по личным делам на пару дней не лишившись при этом данного статуса?

Я гражданка Украины и сейчас нахожусь в России имея статус временного убежища. Мой паспорт считается недействительным, т.к 45 лет у меня не вклеена фотография, находясь здесь я имею возможности по закону временного убежища выезжать на Украину. Имею ли я возможность решить этот вопрос в посрльстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение