Уведомление о судебном приказе по взысканию задолженности по ЖКХ и погашение части суммы - возражение и прописание в документе

• г. Красноярск

Вышел судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. ЖКХ не уведомили меня о подаче на меня в суд, часть задолженности погашена (половина суммы). Как это прописать в возражении на судебный приказ?

Ответы на вопрос (10):

Письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа вы можете составить в произвольной форме, изложив все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите как есть

обязательно приложите копии квитанций.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представить свои возражения, укажите свои доводы. Вместе с ходатайством о восстанолении сроков на обжалование. О том что были нарушены вши процессуальные права. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Викторовна! Возражения должны быть оформлены в виде письменного документа, в его содержание необходимо включить: наименование мирового судьи, утвердившего приказ; дата и процессуальный номер приказа; сведения о сторонах (взыскатель и должник); краткое описание требования, указанного в приказе; возражение должника относительно вынесенного документа; дата оформления возражений и подпись должника. Таким образом, только указание на наличие возражения порождает у суда обязанность по отмене приказа. Требования, изложенные в его содержании, не подлежат принудительному исполнению. За подачу возражений должник не должен уплачивать госпошлину. Возражения должника могут быть оставлены без удовлетворения только в случае, если им нарушены сроки оспаривания, т.е. прошло более 10 дней с даты получения приказа. Если пропуск срока был вызван уважительными причинами, должник имеет право заявить ходатайство о восстановлении указанного периода. Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с процессуальным законодательством судебный приказ выносится без извещения сторон, но изменить его можно путем подачи письменного Возражения в течение 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии со статьей 129 ГПК Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ с изложением причины несогласия.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли были ЖКХ уведомить меня, о том что подают на меня в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не обязаны.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

О его вынесении Вы должны узнать только после получения.

Спросить
Пожаловаться

Если подают на выдачу приказа - то нет, если бы подавали иск - суд бы вас известил

смотрите приказ, возможно, что вам выгоднее по нему погашать долг. Госпошлина меньше в два раза

возражения пишите в срок 10 дней после получения копии в суде - без мотивировки пишите, как заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте они не обязаны вас уведомлять. В возражениях на судебный приказ можете ничего не описывать. Закон не требует этого.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ о взыскании со счетов за ЖКХ если прошло 2 месяца, судебный приказ не получали не расписсывались за него.

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Что делать если задвоилась оплата. ЖКУ подали в суд, появилась судебная задолженность, и была произведена оплата сначала ЖКУ, но при этом судебная задолженность не уходила, после чего была оплачена и она. Так как не знала, что это долг по ком. услугам. Как быть в такой ситуации, можно ли вернуть деньги?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Получил от мирового судьи судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ. Но сумма больше в 2 раза, чем на самом деле. Как обжаловать этот приказ?

Спасибо.

Мне прислали судебный приказ по взысканию задолженности ЖКХ солидарно, с мужем разведена, прописано 4 человека, живём вдвоем с ребенком, за коммуналку оплачивала и оплачиваю за двоих. Что делать в этом случае? С меня списывать будут деньги?

Кассационный суд отменил судебный приказ МС на мою жалобу о взыскании долга РО за потреблённую электроэнергию. И за это же время долг этот в полном объёме мною им выплачен. Теперь они, как я понимаю, обязаны сделать мне перерасчёт. И лучше, наверное, для меня будет, если я обращусь в их организацию с такой просьбой, дабы они не забыли?:) Что вы посоветуете мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение