Отказ в выплате соцпенсии из-за отсутствия регистрации по месту проживания - проблема с регистрацией

• г. Владивосток

Мне отказали в выплате соц пенсии на основании отсутствия регистрации по месту проживания. У нас регистрация только по месту пребывания.

Ответы на вопрос (4):

По месту регистрации нужно обращаться в соцзащиту или оформлять регистрацию сейчас по проживанию. Увы, но законно вы получили отказ Всего доброго!

Доброго времени суток. Для получения социальной пенсии вам нужно обращаться по месту постоянной регистрации либо оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства.

Здравствуйте, Наталия!

Это незаконно! Пишите жалобу в прокуратуру и готовьте документы в суд.

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

См. информацию с сайта ПФР: Подробнее ➤

Доброго времени суток. Всё верно, в соответствии с действующим законодательством льготы и социальная пенсия назначается исключительно по месту регистрации,