Если мать свыше 80 лет имеет 3-х взрослых детей, предусмотрена доплата?

• г. Чита

Если мать свыше 80 лет имеет 3-х взрослых детей, предосмотрена доплата?

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет размера трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что касается детей, то нет доплаты не положено. Есть доплата только при достижении 80 лет, это уже отдельная доплата и от детей не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Новое постановление о доплате к пенсии матерям родившим детей в СССР, передает comandir.com. Задала вопрос моей маме 80 лет имеет двоих детей 1957 г.о и 1970 гр. имеет ли она право на доплату к пенсии или это разовая доплата?

У меня трое детей положина мне доплата или нет дети взрослые. И какая сумма доплаты если я щиталась мамой одиночкой.

Здравствуйте. У сестры рабочий стаж 37 лет. Она является ветераном труда, получает доплату к пенсии. У нее двое детей. Имеет ли она право на две доплаты: как ветеран труда и как мать двух детей? Ей сказали, что положена одна доплата. И если дадут доплату как матери двух детей, то стаж работы уменьшат на 3 года (по полтора года на каждого ребенка) и она уже не будет ветераном труда. Хотя с каждым ребенком по полтора года сестра не находилась в отпуске по уходу, она учитель. Что подтверждается справкой о начисленной заработной плате помесячно. Скажите, на что может претендовать моя сестра в плане доплат к пенсии?

Пенсионерка 85 лет, ветеран труда. Имеет удостоверение ветеран ВОВ, инвалид 2 группы, имеет 3 взрослых детей. Положена ли какая доплата в 2017 г.?

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сейчас за доплата к пенсии за двоих детей, дети взрослые, какие ус ловия получения доплаты, ажиотаж в пенсионном фонде.

Ходят слухи что. пенсионерка имеющая 2 взрослых работающих детей имеет право на доплату. Пенсия у нее до 10 тр. инвалидность 2-3 точно не знаю. Что может получить моя мать 2 детей взрослых пенсия 12 тр не инвалид.

Добрый вечер, моя мама пенсионерка имеет троих взрослых детей (33,32,19)имеет ли она доплату к пенсии? Если да то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение