Если мать свыше 80 лет имеет 3-х взрослых детей, предусмотрена доплата?

• г. Чита

Если мать свыше 80 лет имеет 3-х взрослых детей, предосмотрена доплата?

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет размера трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.

Добрый день! Что касается детей, то нет доплаты не положено. Есть доплата только при достижении 80 лет, это уже отдельная доплата и от детей не зависит.