Возможна ли доплата к пенсии для пенсионерки с тремя взрослыми детьми и какие документы нужны для получения?

• г. Москва

Добрый вечер, моя мама пенсионерка имеет троих взрослых детей (33,32,19)имеет ли она доплату к пенсии? Если да то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Имеет такое право, но при одном условии: дети должны находиться на иждивении пенсионера, по другому никиак не получите доплату.

Здравствуйте Уважаемая Ольга я посоветовала бы вам обратится непосредственно в пенсионный фонд России там есть много нюансов. Ведь тут вряд ли назовут точный перечень документов.

Вашей маме может быть положен перерасчет пенсии, если отпуск по уходу за третьим ребенком не был учтен при назначении пенсии. Для перерасчета в отделение пенсионного фонда по месту жительства необходимо обратиться с паспортом и свидетельствами о рождении детей.