Организация подала заявление на смену юр. адреса и устава, возникли вопросы по датам документов - изменять или оставить прежними?

• г. Архангельск

На данный момент организация подала заявление на смену юр. адреса и одновременно на приведение устава в соответствии с ФЗ действующими на сегодняшний день. Но выявились неточности в заявлении. При подаче вновь полного пакета документов даты на документах (Устав, решение ед. уч-ка ООО) необходимо менять на более свежие (во избежание штрафных санкций от контролирующих органов) или же оставлять прежними? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, С чего вы взяли, что вы можете сразу подать новые документы, дождитесь отказа или регистрации прошлых Документов и только потом подавайте в новой редакции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Подали документы в налоговую для регистрации ООО. решением ИФНС в регистрации отказано в связи с неполным указанием адреса местонахождения общества у решении, уставе и заявлении на регистрацию. При подаче документов с исправлениями нужно ли менять дату решения о создании общества и дату устава? Будут ли в этом случае применяться штрафы за нарушение трехдневного срока на регистрацию?

В первоначальной редакции устава указаны виды деятельности ООО. Сейчас необходимо сменить виды деятельности и привести устав в соответствии с действующим законодательством. В новой редакции Устава не хотим указывать виды деятельности. Достаточно ли одного заявления 13001? Или надо еще заявление 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как все знают до 31 го января необходимо было привести уставы ООО в соответствие с ФЗ.

У меня пара вопросов, ответьте пожалуйста:

1. при составлении решения участника ООО (он один) и в самом уставе на титульном листе где написано Утверждён решением участника от такого-то числа. Вопрос - обязательно ли писать номер решения? Тоесть Решение № такой-то единственного участника ООО. и в уставе так же. Обязателен ли этот номер? И если да, то почему или исходя из какого НПА.

2. Читаю и вижу везде что при подаче пакета документов в налоговую, необходимо взять новую редакцию устава и его копию а также оплатить гос пошлину за заверение подлинности копии устава. Вопрос - зачем она ваще нужна эта копия устава, для чего её заверять то? Зачем она? ответьте пожалуйста.

3. Кто-нибудь может знает в Иркутске какой нотариус заверяет подлинность подписи заявителя в форме 13001?

4. При подаче пакета документов в налоговую необходим ли сам лично заявитель (директор ООО) или можно их подать по доверенности?

Спасибо, жду ответа.

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Процедуры внесения изменения в устав и смены юр.адреса практически совпадают - нужно заявление P13001, решение об изменениях, новая редакция устава, пошлина. Если требуется как смена адреса, так и другое мелкое изменение устава (например, внесение доп. названия фирмы на английском) - можно ли объединить эти процедуры подачи документов в одну и подать один раз на смену юр. адреса, просто вписав в поданную новую редакцию устава помимо смены юр. адреса доп. название? Или обязательно проходить эти процедуры раздельно, каждый раз оформляя по сути один и тот же пакет документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение