Как изменить адрес в Уставе АО - необходимые документы и процедура

• г. Казань

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом; Протокол собрания акционеров об изменении места нахождения; устав; оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы; копию договора аренды либо копию свидетельства о праве собственности на помещение (выписку из ЕГРПН).

Внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции осуществляется по решению общего собрания акционеров (п. 1 ст. 12 Закона об АО).

Согласно ст. 13, п. 1 ст. 14 Закона об АО изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".