Мне 58 лет, имею 3 детей 1985. 1989 и 1996 г. р. положена ли мне прибавка к пенсии?

• г. Оренбург

Мне 58 лет, имею 3 детей 1985. 1989 и 1996 г. р. положена ли мне прибавка к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд по вашему месту жительства с соответствующим заявлением просить пересчитать пенсию исходя из бальной системы, Если вы вышли на пенсию до 2014 года.

Добрый день! К сожалению не положена, это больше слухи, только если период декретного отпуска не вошел в стаж, то можно сделать перерасчет в таком случае.

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, то обращайтесь с заявлением о перерасчёте пенсии в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает никаких доплат к пенсии за взрослых детей. Если при подсчете стажа у Вас не сосчитали отпуска по уходу за детьми - можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.