Нужен ли путевой лист водителю для перевозки грузов, если машина взята в аренду и оформлена на физ. лицо?

• г. Вязьма

Нужен ли путевой лист водителю для перевозки грузов, если машина взята в аренду и оформлена на физ лицо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, на основании Устава автомобильного транспорта Вам необходимо иметь путевой лист при перевозке грузов.

Добрый день! Если осуществляется перевозка грузов, то законодательство требует в данном случае иметь путевой лист, иначе будет нарушение.

Путевые листы грузового автомобиля являются основным документом первичного учета, определяющим совместно с товарно-транспортной накладной при перевозке товарных грузов. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.