Нужен ли путевой лист водителю для перевозки грузов, если машина взята в аренду и оформлена на физ. лицо?

• г. Вязьма

Нужен ли путевой лист водителю для перевозки грузов, если машина взята в аренду и оформлена на физ лицо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, на основании Устава автомобильного транспорта Вам необходимо иметь путевой лист при перевозке грузов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если осуществляется перевозка грузов, то законодательство требует в данном случае иметь путевой лист, иначе будет нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Путевые листы грузового автомобиля являются основным документом первичного учета, определяющим совместно с товарно-транспортной накладной при перевозке товарных грузов. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли путевой лист для перевозки грузов если камаз оформлен на физическое лицо и водитель сам владелец камаза.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я (физ. лицо) беру машину в аренду у компании для перевозки грузов, нужен ли мне путевой лист и нужны ли мне отметки медика и механика?

Здрасте, я водитель, физ. лицо, арендую грузовик с манипуляторм, оказываю услуги по перевозке грузов разным фирмам. Нужен ли мне путевой лист. Спасибо.

ООО сдает в аренду физ. лицу. Транспортное средство. Физ. лиц планирует осуществлять перевозки грузов. Нужен ли ему путевой лист? Если нет то на основании какого закона?

У нас в организации работают сотрудники имеющие Грузовые автомобили, данные грузовые автомобили сдаются в аренду ИП, который в свою очередь нанимает водителя физ лицо по гражданско правовому договору, для перевозки грузов нашего предприятия. Нужен ли путевой лист и ттн, для перевозки груза физ лицом. И какие нужно иметь при себе водителю документы в случает остановки сотрудниками полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли путевой лист физ лицу для перевозки грузов до 3,5 тонн если есть договор заявка.

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

Нужен ли путевой лист для перевозки грузов если камаз оформлен на физическое лицо и водитель сам владелец камаза, если нет то как списать горючку если организация его заправила на свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение