Могу ли я снять машину с учета без документов, когда учет на мне, а покупал машину он.

• г. Пермь

Могу ли я снять машину с учета без документов, когда учет на мне, а покупал машину он.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Снять автомобиль с учёта без Документов нельзя, но если вы собственник, документы можно восстановить и получить дубликаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Для того, чтобы снять транспортное средства с регистрационного учета у Вы должны иметь договор купли-продажи. Иначе никак.

Доброго вам утра.

Насколько я понял: вы продали автомобиль, находящийся в данный момент на учете за вами. Новый владелец автомобиля с договором купли-продажи, обращается в любое МРЭО и спокойно переоформляет автомобиль на себя. Вашего участия не требуется. Никакой проблемы в переоформлении не будет.

С уважением.

Договор купли продажи есть но на его имя.

Можете вполне снять. Предъявив договор по отчуждению автомобиля. Так многие делают. При этом неважно, где машина находится физически.

Здравствуйте, Надежда!

До момента регистрации т/с Вы имеете право обратиться в ГИБДД и снять т/с с регистрации. После этого т/с остановят на первом же посту.