Отказано по остнованиям п.2 части 1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием в его действиях состава преступления.

• г. Уфа

Бывший муж не выплачивает алименты на 2 детей в течении 3 лет. сумма составляет более 350000 рублей. По совету пристава ведущего это дело написала заявление специалисту-эксперту (дознавателю) о возбуждении уголовного дела. Пришел отказ с формулеровкой:... в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статья 157 часть 1 УК РФ в отношении... отказано по остнованиям п.2 части 1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием в его действиях состава преступления. Правомерно ли это решение об токазе? Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Не читая материалов проверки тоный ответ дать не возможно. В любом случае у вас есть право обжаловать постановление пристава об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке статей 124 и 125 УПК РФ. Обращайтесь с такой жалобой к районному прокурору, а ещё лучше - в суд. Попрросите отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материалы на дополнительную проверку.