На какие статьи сослаться, что в отказе не оговариваются ст. 129, 130 УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

По моему заявлению вынесено отказное решение о возбуждении уголовного дела с формулировкой «Отказать в возбуждении уголовного деал по сообщению о совершении преступления, предусмот-ренного 119 УК РФ, по основаниям п.2 ч.1. ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступле-ния в действиях УХБ».

Здесь не указаны ст. 129, 130 УК РФ. Могу ли я подать заявление на возбуждение уголовного дела мировому судье, имея при этом не отмененное постановление органов. На какие статьи сослаться, что в отказе не оговариваются ст. 129, 130 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

По сложившейся практике Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения, несмотря на то, что есть "отказное" постановление, тем более, что в возбуждении уголовного дела по двум статьям частного обвинения Вам не отказано. Вы можете ни на какие статьи не ссылаться. Но лучше для составления грамотного заявления обратитесь к адвокату.