Приятеля депортировали на Украину - без аргументов и с запретом на выезд до 2030 года. Как сохранить работу и свадьбу?

• г. Сочи

Моего приятеля депортировали на Украину. То есть он приехал навестить родственников и назад в Россию его уже не выпустили, подписал предупреждение и все. Нет аргументов, не разрешен выезд до 2030 г. это ужас. У него в России работа и должна быть свадьба как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменить запрет на въезд на территорию можно только в судебном порядке. Удачи Вам!

Вы внимательно сами прочитайте свой вопрос. Кроме того, что кого-то депортировали ничего не понятно. Надо задавать или вопрос или обращаться в раздел личных консультаций для получения полной консультации по конкретной ситуации. В вашем конкретном случае необходимо знать кем установлен запрет, на каких основаниях и решать вопрос с отменой запрета.

Спасибо за помощь. Уточняю-Уведомление на основании п 1 ст 27 ФЗ-№114. уведомил Лейтенант ФИО и все. у него было в г. Брянске нарушение административное но там был вопрос решен, и теперь за что? как же быть там нет нарушений таких ужасных.

Вера,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.