Приятеля депортировали на Украину - без аргументов и с запретом на выезд до 2030 года. Как сохранить работу и свадьбу?

• г. Сочи

Моего приятеля депортировали на Украину. То есть он приехал навестить родственников и назад в Россию его уже не выпустили, подписал предупреждение и все. Нет аргументов, не разрешен выезд до 2030 г. это ужас. У него в России работа и должна быть свадьба как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменить запрет на въезд на территорию можно только в судебном порядке. Удачи Вам!

Здравствуйте! Отменить запрет на въезд на территорию можно только в судебном порядке. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вы внимательно сами прочитайте свой вопрос. Кроме того, что кого-то депортировали ничего не понятно. Надо задавать или вопрос или обращаться в раздел личных консультаций для получения полной консультации по конкретной ситуации. В вашем конкретном случае необходимо знать кем установлен запрет, на каких основаниях и решать вопрос с отменой запрета.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за помощь. Уточняю-Уведомление на основании п 1 ст 27 ФЗ-№114. уведомил Лейтенант ФИО и все. у него было в г. Брянске нарушение административное но там был вопрос решен, и теперь за что? как же быть там нет нарушений таких ужасных.

Спросить
Пожаловаться

Вера,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Муж приехал из России на территорию Украины к родителям, (гражданство Украины), был не оплаченный кредит в Приватбанк. ПРИ выезде из Украины его не выпустила Украинская таможня из за того что у него якобы был суд, 2 месяца назад. Но никаких повесток, предупреждений не получали... Как нам правильно поступить чтоб его выпуст ли выехать, так как жена В России, и работа.

Если гражданин Украины осуществляет временную трудовую деятельность в России, и хочет вернуться на Украину, чтобы навестить родственников, через сколько дней он может вернуться на работу, в Россию?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

15 лет назад приехал в Россию из Украины. Работал создал семью в России. Время от времени ездил к маме на Украину. В следствии последних событий на Украине просрочил обязательный выезд из России. Что делать? Теперь эмиграционная карта недействительная. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ или на получении статуса беженца. Спасибо.

Мы хотим в конце сентября поехать в Украину навестить нашу пристарелую маму. В г.Чернигове. Из Чернигова мы хотим навестить моего сына в России чтобы побыть на свадьбе у внучки. Уменя есть многократная виза на вьезд в Россию. Сможем ли мы осуществить наше желание?

Помогите пожалуйста мне срочно нужна ваша помощь. Моего парня депортировали на 6 лет так как паспорт был в России утерян и когда приехал на Украину его депортировали на 6 лет подскажите пожалуйста как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию?

Я слышала что сейчас если гражданин Украины пересечет границу (Россия-Украина) то его назад в Россию не впускают. Я гражданка Украины но нахожусь сейчас на территории России и по этому я не знаю как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Я гражданка украины, состою в браке с гражданином россии, мама гражданка россии, меня вынуждают покинуть россию на 90 дней, объясняя это тем, что срок моего пребывания уже превышен, на украине нет ни родственников, ни друзей, у которых можно было бы жить, денег тоже нет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение