Гражданке Украины, состоящей в браке с гражданином России, грозит вынужденное покидание России на 90 дней - отсутствие родственников, друзей и денег на Украине вызывает затру

• г. Батайск

Я гражданка украины, состою в браке с гражданином россии, мама гражданка россии, меня вынуждают покинуть россию на 90 дней, объясняя это тем, что срок моего пребывания уже превышен, на украине нет ни родственников, ни друзей, у которых можно было бы жить, денег тоже нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть еще пара недель до истечения 90 суток, то купите патент на работу. Тогда Вам не нужно будет покидать Россию. Если Вы замужем за гражданином РФ более трех лет, то Вам нужно срочно подать документы на получение РВП, а потом гражданства РФ или Вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Если гражданином Украины превышен срок пребывания на территории России более 90 дней, можно ли как то решить этот вопрос не выезжая на 90 дней?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Может ли бабушка по доверенности привезти мне маме ребёнка из Украины в Россию? Бабушка и моя дочь граждане Украины сейчас находятся в Украине. Я гражданка Украины нахожусь в России в браке за гражданином России у нас есть дочь также гражданка России.

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Где и как я могу получить справку о том что я не состою в браке в Украине?

Я гражданка Украины, состою в браке с россиянином. Находилась в России 88 дней. Выехала в Украину для получения загранпаспорта. Впустят ли меня обратно в Россию. Или ждать 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение