Гражданке Украины, состоящей в браке с гражданином России, грозит вынужденное покидание России на 90 дней - отсутствие родственников, друзей и денег на Украине вызывает затру

• г. Батайск

Я гражданка украины, состою в браке с гражданином россии, мама гражданка россии, меня вынуждают покинуть россию на 90 дней, объясняя это тем, что срок моего пребывания уже превышен, на украине нет ни родственников, ни друзей, у которых можно было бы жить, денег тоже нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть еще пара недель до истечения 90 суток, то купите патент на работу. Тогда Вам не нужно будет покидать Россию. Если Вы замужем за гражданином РФ более трех лет, то Вам нужно срочно подать документы на получение РВП, а потом гражданства РФ или Вида на жительство.