Попался в нетрезвом виде за рулём, выписали протокол, пока суда не было попался ещё раз, скажите что могут дать за это.

• г. Екатеринбург

Попался в нетрезвом виде за рулём, выписали протокол, пока суда не было попался ещё раз, скажите что могут дать за это.

Ответы на вопрос (5):

Есть вероятность лишения водительских прав на более длительный период времени согласно действующего административного закнодательства. УдачиВам и всего хорошего.

Ст. 12.8 КОАП РФ штраф - 30 000 руб. и лишение права управления машиной на срок от 1,5 до 2 лет, а сам автомобиль изымается и доставляется на штрафстоянку.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного становится уголовным. Водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

Советую больше пьяным за руль не садиться, чревато.

С уважением.

В данном случае будет два административных правонарушения по статье 12.8 КоАП РФ

наказания будут исчисляться отдельно друг от друга. Фактически это будет сложение наказаний, сначала будете отбывать лишение по первому делу, а затем по второму. По факту это будет сложение наказаний. То есть два штрафа по 30 тыс. и лишение.

Здравствуйте! Если прошли освидетельствование, будет ст.12.8 КоАП РФ В обоих случаях, если отказались, то 12.26, санкция одинаковая лишение права управления 1,5-2 года штраф 30 т.р. Ничего более сурового не будет, поскольку на момент второго нарушения Вы еще не были лишены права управления.

Здравствуйте, Павел!

Вас повторно привлекут к ответственности по ст. 12.4 КоАП РФ, но только выпишут штраф больше и добавят срок лишения.