Что будет если поймали пьяного без прав и не когда не было отпустили по повестке на суд не явился если поймают что будет.

• г. Челябинск

Что будет если поймали пьяного без прав и не когда небыло отпустили по повестке на суд не явился если паймают что бует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

ЗДравствуйте.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу.

Приведут на суд для рассмотрения административного материала так как в некоторый случаях за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии без прав продусмотрено административное наказание в виде ареста на 15 суток. Речь идет о ситуации когда прав не было вообще. Если по ст 12.8 коап рф протокол рассмотрят и без вашего участия.

Доброго времени суток!

Вынесут постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП, назначат наказание в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!