Проблема с получением паспорта Украины - как быть, если невозможно вклеить фото из-за печати ВИД на жительство и отказа от паспорта ДНР?

• г. Краснодар

Мне 45 лет будет, я из Донецкой обл. в данный момент нахожусь в РФ, фото во внутренний паспорт Украины я не могу вклеить, т.к у меня стоит печать ВИД на жительство. Мне предлагают получить паспорт ДНР, Я не хочу. Как мне быть теперь? Вдруг придется получать гражданство, а по ДНР паспорту наверное не дают гражданство, а уменя сдесь ребенок учиться. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуста?

Ответы на вопрос (1):

Президент РФ подписал Указ от 18 февраля 2017«О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

На основании этого указа признаются:

документы, удостоверяющие личность, выданные "фактически действующими" органами самопровозглашенных ДНР и ЛНР

документы об образовании, квалификации

свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) и их номера

свидетельства о рождении, смене имени, браке, разводе и смерти

Таким образом вам лучше получить паспорт гражданина ДНР, что поможет вам спокойно получить гражданство РФ.