Можно ли в 2017 году получить выплату 25000 тысяч с материнского капитала?

• г. Тюмень

Можно ли в 2017 году получить выплату 25000 тысяч с материнского капитала?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте решение о выплате с материнского капитала местного регионального на 2017 год пока еще не принято но ожидается принятие.

Добрый день!

В законе № 181-ФЗ, принятом 23 июня 2016 года утверждена сумма разовой выплаты из материнского капитала - 25 000 руб. Это единовременная выплата предполагает нецелевое использование части материнского капитала.

Однако, 1 июня 2017 года глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил журналистам об окончательном решении Правительства: «В 2017 году денежной выплаты из материнского капитала не будет». Эту информацию подтверждают в онлайн-приемной Пенсионного фонда России (ПФР).

Всего Вам наилучшего!

Чтобы получить 25000 рублей материнского капитала в 2017 году, будет нужно представить следующие документы:

оформленный бланк заявления по форме, утвержденной ПФР;

действующий сертификат МСК;

документ, подтверждающий личность заявителя;

документы о рождении детей;

свидетельство СНИЛС..

Подробнее ➤

Здравствуйте, Мария! В 2017 году еще не принято решений о выплате из материнского капитала.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

В 2017 году единовременных выплат из средств материнского капитала, не предусмотрено.

Спасибо за обращение на наш сайт.