Можно ли застраховать автомобиль если на нее наложен арест на регистрационные действия ФССП.

• г. Курган

Можно ли застраховать автомобиль если на нее наложен арест на регистрационные действия ФССП.

Ответы на вопрос (10):

Застраховать машину можно, поскольку приставы накладывают обычно запрет на регистрационные действия, а заключение договора страхования такими действиями не являются.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы может застраховать транспортное средство. Получение полиса ОСАГО не является регистрационным действием.

Здравствуйте.

Конечно можно.

Запрет связан только с перергистрацией данного автомобиля и на ставит запрет на ОСАГО.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей! Можете застраховать автомобиль, запрет на регистрационные действия не влияет на данное право. Автомобиль нельзя продать, подарить.

Доброго времени суток. Да, конечно можно застраховать, арест судебных приставов обычно Не связан с правом владения и пользования, он связан с запретом регистрационных действий в отношении этого автомобиля, А поэтому страховать ей можно.

Я не являюсь собственником автомобиля, у меня есть договор купли-продажи автомобиля, но на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Хозяин автомобиля в розыске у ФССП, неуплата алиментов, долг 250 000 рублей, по старому полису ОСАГО могу ли я застраховать автомобиль, если нет то что делать. Владельца сам найти не могу, хотя все документы на руках, кроме его копии паспорта.

Здравствуйте, застраховать машину сможете. Запрет касается лишь регистрационных действий в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи транспортного средства, то Вы являетесь собственником и можете застраховать тс.. Проблем при этом возникнуть у Вас не должно.

Добрый день! При оформлении полиса ОСАГО Вы предъявите договор купли-продажи. Проблем не будет с оформлением, запрет на регистрационные действия не помеха.

Застраховать авто Вы сможете без проблем, предъявите ДКП авто, ПТС, свое водительское удостоверение, паспорт. Всего Вам хорошего.