Как доказать, что телефон был украден знакомыми - история Анны

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. У меня такая ситуация.

18 мая 2016 года у меня пропал телефон. Я думала что потеряла его, и через время выкинула документы.

Недавно похожий телефон обнаружился у знакомых. Я исхитрилась и сфотографировала его имей, а позже в магазине, где телефон покупался, пробила по базе. Оказалось - телефон действительно мой. И в магазине мне выдали копию товарного чека с этим имей и печатью.

Сразу после кражи, знакомые выезжали с этим телефоном в Украину и пробыли там пол года. Затем вернулись. А поскольку я оставалась в Санкт-Петербурге, то перемещение телефона по имей было бы чудесным доказательством того, что именно они его украли.

В свое время я не подавала заявление в полицию, и как уже написала, позже выкинула коробку с документами. На руках только копия чека и фотография имей телефона, сделанная недавно.

Как поступить? Как можно доказать, что телефон украли эти люди?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, У вас нет никаких шансов, о краже телефона вы должны были сообщить сразу, а сейчас у вас прошло уже больше года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Очень плохо то что вы в свое время выкинули коробку с IMEI, тем не менее вы в любом случае имеете право обратиться в полицию. Если полиция захочет, она сделает запрос мобильному оператору и узнает под каким IMEI телефон регистрировался в сети, когда вы были его владельцем. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться к грамотному адвокату за помощью, если вы сразу не обратились за помощью доказать факт кражи телефона будет сложно.

Грамотность адвоката в доказывании вторичный вопрос.

Вы вправе написать заявление в полицию. Про выброс документов можете умолчать. Ведь у вас копия чека есть.

К тому же враги не знают даты и места покупки, и тем более как выглядел торговый зал.

а вы знаете.

Как и множество мелочей с телефоном связанных.

Любой не ленивый опер-следак по серии вопросов поймет кто врет а кто реальный владелец.

Так же компьютерно-техническая экспертиза может много чего вытащить из глубин памяти телефона.