Нарушение конфиденциальности - Как наказать бывшего мужа, который распространяет мою личную переписку и фотографии?

• г. Красноярск

Бывший муж забрал мой телефон и скопировал переписку с фото и эту информацию он показывает всем, как можно его наказать и можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд о защите чести и достоинства с требованием удалить информацию и прекратить ее распространять, а также о взыскании морального вреда