Необходимость взятия обязательства о неразглашении персональных данных перед приездом ГИТ - важность защиты конфиденциальной информации

• г. Мурманск

К нам едет ГИТ с проверкой и просит подготовить некоторые документы, в которых содержатся персональные данные работников. Должны ли мы взять обязательство о неразглашении персональных данных?

Ответы на вопрос (11):

Вы обязаны предоставить все необходимые документы по требованию контролирующего органа. Должно быть представлено Вам распоряжение о проверкии контрольной проверки.

Доброго времени суток.

Нет конечно, не должны и они не обязаны Вам его подписывать.

Это госорган и его предписания обязательны для исполнения

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы обязаны это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Здравствуйте, вы обязаны предоставить документы при проведении проверки. Никакие обязательства вам никто давать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

ГИТ и должна проверять все личные дела сотрудников на предмет правильности их ведения. Приводите в порядок личные дела в соответствии и недавними изменениями в законодательные акты.

Никакого обязательства Вы не должны требовать, поскольку государственный инспектор труда имеет право работать с документами, содержащими персональные данные работника в соответствии с законодательством.

Речь идёт о заполнении учётной карточки организации, в которой надо указать паспортные данные и состав семьи руководителя.

Уважаемая Ирина.

Нет, всю информацию Вы обязаны предоставить без всяких согласий, так как за не предоставление Вас привлекут к ответственности.

Смело готовьте документы.

Независимо от того, о каком документе идет речь, государственная инспекция труда имеет право допуска к всем кадровым документам, в том числе и к учетным карточкам.

Ирина, прочитайте закон о персональных данных. Там указаны случаи. Когда допускается передача данных без согласия лица. Контролирующие государственные органы - как раз один из таких случаев.

И что? ГИТ - государственный орган, обязанный проводить проверки. Какие еще расписки Вы с проверяющих собираетесь брать? Обязаны каждое дело проверить от и до. В том числе и соответствие данных в карточках и трудовых договорах. Скандал Вам зачем? Придет прокуратура и оставит Вам предписание.