Скажите участок 7 с половиной соток с жилым домом участок неделимый! Можно ли построить еще один жилой дом?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите участок 7 с половиной соток с жилым домом участок неделимый! Можно ли построить еще один жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Денис,

размещение строений на земельном участке регламентирует соответствующий СНиП. минимальный размер земельного участка устанавливается нормативными актами РК. рекомендую обратиться с письменным запросом в местный акимат (который, также, должен выдать вам разрешение на строительство).