Мой муж военнослужащий Рос гвардии, я военнослужащая МО РФ имеет ли право каждый из нас получать поднаём за жильё?

• г. Новосибирск

Мой муж военнослужащий Росгвардии, я военнослужащая МО РФ имеет ли право каждый из нас получать поднаём за жильё?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Каждый из вас получить жильё в поднаём не сможет, только кто-то один из членов семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемая Мария. Теоретически вы можете оформить "двойной" поднаем, так как являетесь сотрудниками разных ведомств. Но вот как посмотрит на это ВОЕННАЯ прокуратура, которая курирует оба этих ведомства и регулярно проводит проверку законности получения компенсации за поднаем жилья!? Вас могут обвинить если не в мошенничестве, то в необоснованном обогащении. Стоит ли это 3,5 т.р.?

Здравствуйте, Мария. Если Ваш брак зарегистрирован, ахто за найм жилья может получить только один из супругов. Если нет, то может каждый.

Даже если это разные структуры?

Как вариант каждый из супругов заключает договор найма одного и того же жилого помещения но с указанием площади комнат и платежей разных но чтобы в целом было жилое помещение одного собственника, соответственно и суммы разные, но если брак ваш зарегистрирован не надо заморачивать голову бухгалтериям один из вас и получит выплаты за наем жилья, не надо нарушать закон.