Вопрос о начислении пенсии участнику Афганской войны.

• г. Челябинск

Вопрос о начислении пенсии участнику Афганской войны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам нужно более конкретно сформулировать вопрос, чтобы можно было ответить исходя из Вашей ситуации.

--- Здравствуйте, в пенсионный фонд с трудовой книжкой, они всё проверят и произведут начисления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кристина, не совсем понятно о чем идет речь, но если в целом, то размер пенсии ветеранам афганской войны исчисляется в индивидуальном порядке. Он зависит от выслуги лет, то есть, времени пребывания в горячей точке. Пенсия не должна быть меньше прожиточного уровня. Если её размер не достигает уровня потребительской корзины в регионе проживания, то территориальный ПФ обязан доплачивать ветерану недостающую сумму.