Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ по решению районного суда г. Москвы и апелляционному определению судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда

• г. Москва

Мне не надо "формулировать", мне нужен ответ: решение районного суда г. Москвы, далее апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда - кассационная жалоба в Верховный Суд РФ?

Ответы на вопрос (3):

Решение районного суда г. Москвы, далее апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. Далее кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда, далее надзорная - в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

После апелляции Кассация в Мосгорсуде, затем кассация в ВС РФ и надзорная жалоба ВС.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, далее кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда и только после этого - кассационная жалоба в Верховный суд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я подал кассационную жалобу в Мосгорсуд на решение районного (Перовского) суда и аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. Судья Мосгорсуда своим определением отказала мне в передаче моей кассационной жалобы для дальнейшего рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Дальше могу ли я обратиться в Верховный Суд РФ с КАССАЦИОННОЙ или же НАДЗОРНОЙ жалобой? Как правильно?

Спасибо.

Геннадий.

Можно ли в Верховный суд РФ подавать кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам миную подачу кассационной жалобы в Президиум областного суда?

У меня такая цепочка - решение мирового судьи - обжалование этого решения в аппеляционном порядке - определение районного суда г москвы - обжалование этого определения в кассационном порядке - определение мосгорсуда. (отказ в удовлетворении).

скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Кассационная жалоба в Верховный суд? и какие сроки подачи жалобы?

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Мною была подана кассационная жалоба на апелляционное определение краевого суда, и на вступившее в законную силу решение районного суда.

При этом, судьей краевого суда было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиум краевого суда.

В течение 6 мес. со дня вступления в законную силу решения суда, мною подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ.

Однако, определением судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Можно ли обжаловать данное определение, и в течение какого срока?

Заранее благодарна за ответ!

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

14.04.2017 была подана кассационная жалоба в Президиум Московского городского суда на решение районного суда (от 21.06.2016), на апелляционное определение судебной коллегии Мосгорсуда (от 22.11.2016) с просьбой передать дело на новое рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Дело было истребовано, жалоба рассмотрена. 28.06.2017 определением судьи отказано в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Вопросы: 1/ Могу ли я направить кассационную жалобу в Верховный Суд РФ (судебной коллегии ВС РФ-? или зам. председателю ВС РФ-?) на отказ судьи в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции?

2/ Надо ли снова платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

Районным судом истцу отказали в иске, апелляция отменила решение районного суда. Я по делу прохожу ответчиком. Мной подана в Мосгорсуд кассационная жалоба. Вынесено одним судьей определение вот его формулировка: в передаче кассационной жалобы *** на решение *** районного суда г. Москвы от ***г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от *** г. по гражданскому делу по иску ***. к *** о***-для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказать.

Обратилась к адвокату он мне сказал что на это определение можно подать частную жалобу. Вопрос на сколько я поняла определние не может быть обжаловано, но можно ли подать частную жалобу об отмене принятого определения о не передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции? И что делать дальше? Подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? А если и там будет отказ, что дальше? Просьба дайте ответ что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение