Ошибочная фамилия в свидетельстве о рождении - куда обратиться для исправления?

• г. Ставрополь

В свидетельстве о рождении двоих детей переводчик с армянского языка на русский сделал ошибку в фамилии вместо Акобян написали Акопян, у отца Акобян, теперь я не могу подать документы на получение пособия на третьего ребёнка, а у третьего ребёнка фамилия Акобян, скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к переводчику или вновь нужно заново делать перевод. Пока документы не приведут в идентичное состояние будут отказывать.

Но в УФМС сказали что это приобретенное гражданство и нужно обратить в ЗАГС чтобы поменять фамилию.

Добрый день! Да, в данном случае нужно менять именно свидетельство, т.е. обратиться в ЗАГС, более того, ЗАГС может отказать, и тогда придется обращаться в суд и устанавливать юридический факт.