Как подтвердить родство и подать в суд на лишение дееспособности у мамы с болезнью Альцгеймера при разных фамилиях и статусе в разводе? Необходимые документы и рекомендации

• г. Казань

У мамы болезнь альцгеймера, хочу подать в суд на лишение дееспособности, как подтвердить родство, фамилии разные, я в разводе. Нужны ди еще какие документы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Родство нужно подтверждать документально, нужно ваше свидетельство у рождении и свидетельство о перемене фамилии или регистрации брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

Элла, здравствуйте.

Родство вы сможете подтвердить свидетельством о рождении и справкой из ЗАГСа о смене фамилии. Всего хорошего.

Да, вам надо предоставить в качестве документов, подтверждающих родство ваше свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Всего доброго.

Здравствуйте! Если фамилия изменена по причине заключения брака, то нужно подать заявление о получении справки о заключении брака в ЗАГС. Справку приложите к заявлению в суд.

Родство подтверждается свидетельством о рождении. Если в Вашем свидетельстве о рождении указана в качестве матери Ваша мама, то этого достаточно. Плюс - свидетельство о заключении брака и расторжении брака. Кроме этих документов Вам потребуются медицинские заключения в отношении Вашей мамы.

Вам нужно свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Свидетельство о расторжении брака - все в копии предоставить на суд, в подтверждение родства.