Вива деньги кредит 28 тыс. Руб не платила больше года, заявили в полицию. Зарплата минимальная, жилье снимаю.

• г. Москва

Вива деньги кредит 28 тыс. Руб не платила больша года, заявили в полицию. Зарплата минимальная, жилье снимаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Ждите, когда они обратятся в суд. При наличии решения суда вы сможете подать заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, если правильно дать объяснение сотруднику полиции, то в Ваших действиях не усмотрят состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Вы хоть что-то им вносили?

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Ничего обращение в полицию им не даст. Вас просто пугают, это гражданско-правовые отношения. Пусть в суд обращаются в суде снизите проценты и заявите о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Светлана! МФО может обратиться в суд и тогда на основании решения суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода; обращение в полицию ничего не даст, если нет оснований для обвинения Вас в мошенничестве. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.