Как решить проблемы с погашением кредита в АТБ, когда зарплата сокращается и возникают просрочки?

• г. Чита

Брала кредит В АТБ 300000 тыс, платила его три года платеж, составлял 12000 в месяц, потом на работе сократили зарплату, начались просрочки, вызвал банк на консультацию в результате перекридитовалась, сумма кредита стала болльше три месяца про платила, зп сократили еще, не могу больше платить уже месяц просрочка, что делать ума не переложу где деньги взять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В данной ситуации Вам лучше расторгнуть кредитный договор. Это позволит Вам избежать просрочек и пени, которые будут только увеличивать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 120000 в Лето банке первое время платили исправно, потом началась просрочка уже бальше года, хотела платить через банк, но кредит продали коллекторам. Что делать?

Здравствуте, взял кредит, платил месяцев 8 после отказался от страховки (написал заявление в банке), платил ещё месяца 2, потом начались просрочки, после ещё 2 месяцев стал платить по 100-400 р. сумма кредита 245000 на 5 лет, после 4 месяцев просрочки в график вернуться было тяжело просили около 65 тыс вместе с пенями. Платежи до этого были 8100 со страховк., и 7300 без неё. После 8 месяцев просрочки пришёл в банк, предложили реструктизацию, пришла смс, вам одобрен кредит на сумму 309 тыс, из них мне объяснили что 200 тыс сумма осн долга, остальное пени и проценты по просрочке. На 10 лет платёж в месяц составлял 6300. Отказался. Платил ещё год по 100-200 руб в месяц. Звонят с фин,., фирмы типа коллекторов говорят, чтобы мне венуть ся в график и платить ещё 3 года до окончания кредита, надо заплатить сейчас 280 тыс. Подскажите что ожидает, что лучше сделать, где в городе проконсультироваться.

Суть вопроса; пару лет назад я брал 2 кредита (с разницей между ними, где то год) в одном и том же банке, длительное время исправно платит, но потом начались проблемы с работой и я не смог платить, в итоге набежала немаленькая сумма просрочки, ежемесячный платеж составляет 12 тыс (по 6 тыс на 1 кредит) я стал снова платить, платил больше полугода исправно, но так и не вышел с просрочки, так как плачу ровно 12 тыс, а нужно покрывать просрочку и ежемесячный платеж, вообщем я отдаю сейчас деньги в никуда, кредит не гаситься, что мне делать?

Редит в лето банке, сумма кредита состовляла 85 тыс рублей каждый месяц минимальный платёж составлял 6 900 р я брал кредит

Кредит в лето банке, сумма кредита состовляла 85 тыс рублей каждый месяц минимальный платёж составлял 6 900 р я брал кредит в 2013 году, выплатил 62 тысячи, осталось 23 тысячи руб, по сложившейся ситуации больше не могу платить, приходили один раз домой сотрудники банка, месяца через 2 пришло письмо, типо оплатить кредит срочно полностью всю сумму 23 тысячи р что будет если я не оплачу?

Брал кредит в банке Хоум кредит, работал на частника с з. п 40000 р в месяц сумма кредита 200000 сумма ежемесячного платежа 12400. работы уменьшилось и зароботок составил 23000. началась просрочка по кредиту что мне делать?

Я брал кредит 100000 руб заплатил где то половину но сейчас не могу платить потому что сократили с работы уже не работаю три месяца ни где ни могу найти работу идут просрочки по кредиту большие суммы подскажите пожалуйста что мне делать...?

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Меня сократили на работе, Брала кредит в Восточном банке, уже 2 месяца просрочки, платить нечем, работы у нас в городе нет, везде сокращения. Как быть? Что делать? Мне 52 года на работу не принемают, а платить каждый месяц 12500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение