Извините мне интересует если я не гражданин РФ.хочу купить машину могу ли я оформить на меня? Я армянин.

• г. Москва

Извините мне интересует если я не гражданин РФ. хочу купить машину могу ли я оформить на меня? Я армянин.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо иметь либо вид на жительство на территории РФ, либо временную регистрацию. Никакой другой документ у сотрудников осуществляющих постановку на учет ТС не котируется.

Всего Вам наилучшего!

Можете приобрести в РФ транспортное средство и зарегистрировать его в ГИБДД на срок, который указан в РВП или ВНЖ. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств".

Здравствуйте, Карен! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Карен! Имеете полное право приобрести автомобиль на свое имя. Для того, чтобы зарегистрировать его на себя, вы обязаны предоставить документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ и документы о временной регистрации. Вам зарегистрирую авто на срок, указанный в ваших документах. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!