Нарастающая просрочка по кредиту - как узнать количество пропущенных платежей и избежать досрочной выплаты?

• г. Тюмень

У меня образовалась просрочка по кредиту. Банкначисляет большие пени и проценты. А также потребовал полной досрочной выплаты все сумы. Я точно не знаю сколько платяжей я пропустил.4 или 5! Могу ли я взять в банке распечатку плотяжей. Где будет указаны дата и сума вносимых мной денег за весь срок кредитования.

Ответы на вопрос (6):

Да для этого вам необходимо истребовать из банка распечатку по счету за весь период, где и будет указаны и дата и сума и пени и штрафы.

Здравствуйте!

Да, можете запросить. В этом случае, Вам будет выгоднее, чтобы банк обратился в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день.

Выписку по счету по кредиту вы можете взять в банке, в которой будут указаны все операции по счету по кредиту. Банк сам решает когда подавать в суд. Чтобы уменьшить в суде пени, нужно в этом суде подать ходатайство об уменьшении неустойки.

А какой у вас банк?

А как добится того чтобы банк решал вопрос через суд. Вместо бесконечного начисления пени. Как остановить начисление пени или хотябы преостановить на пару месяцев. Просто я думаю банк не скоро подаст в суд т.к ему это не выгодно.

Здравствуйте Дмитрий для начала следовало бы посмотреть ваш кредитный договор, а затем ответить на ваш вопрос, что можно сделать и т.д.

Банк сам решает, когда обратиться в суд. Имеет право начислять проценты и пени, так как это предусмотрено кредитным договорам. Однако если обратиться в суд, в суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.