Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление

Вопрос №12925385

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания. Летний отпуск закон 24 авг взяла проезд в отпуск могу ли я проезд использовать позже летнего отпуска во время отпуска без содержания т.е в сентябре или в октябре.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Зависит от принятого в Вашей организации положения. Теоретически - могут отказать.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

Цитата:
12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Анна
• г. Краснодар
Вопрос №1556324

Какой отпуск можно взять после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? Мне полагается ежегодный отпуск? Или можно написать заявление на отпуск без содержания?

Вопрос №12352881

Я учитель с 30-летним стажем. Сейчас в длительном отпуске без содержания. С 1 сентября 2016. Полагается ли мне трудовой оплачиваемый отпуск этим летом?

Вопрос №9759633

Имеет ли право учитель взять оплачиваемый отпуск 2 недели в учебное время в счет будущего летнего отпуска, (отработав полгода с окончания предыдущего отпуска) или только 2 недели без содержания, как пенсионер. Спасибо.

Вопрос №13081432

Я педагог. В этом году я взяла проезд в отпуск. Но по причине того что билеты за время отпуска стоили очень дорого. Выделили авансом только 50 тр. Я смогла купить билеты только в сентябре 7 и обр. на 18 сент. Из отпуска я должна выйти 24 августа и дальше написала заявление об отпуске без содержания на один год. По закону проработав более 10 лет педагог имеет право. Вопрос смогу ли я отчитаться за аванс купленными билетами? Ответов: 1

Голышева Евгения Васильевна.

Личная консультация

23.08.2017 12:49

Закон не запрещает использовать право на оплату проезда к месту отдыха и обр. атно в период длительного отпуска педагогическим работником, поэтому Вы вправе аванс использовать на поездку в сентябре и предъявить работодателю билеты (разницу в стоимости, если таковая будет, вернуть). ВОПРОС? на какой закон и статью закона ссылаться для администрации?

Вопрос №13081054

Я педагог. В этом году я взяла проезд в отпуск. Но по причине того что билеты за время отпуска стоили очень дорого. Выделили авансом только 50 тр. Я смогла купить билеты только в сентябре 7 и обр. на 18 сент. Из отпуска я должна выйти 24 августа и дальше написала заявление об отпуске без содержания на один год. По закону проработав более 10 лет педагог имеет право. Вопрос смогу ли я отчитаться за аванс купленными билетами? Ответов: 1

Голышева Евгения Васильевна.

Личная консультация

23.08.2017 12:49

Закон не запрещает использовать право на оплату проезда к месту отдыха и обр. атно в период длительного отпуска педагогическим работником, поэтому Вы вправе аванс использовать на поездку в сентябре и предъявить работодателю билеты (разницу в стоимости, если таковая будет, вернуть). Вопрос какой закон и статья на что мне ссылаться для того чтобы организация приняла мои билеты на проезд.

• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №18143506

По отпуску. Я работаю учителем и наш отпуск приходится на летний период. Могу ли я использовать часть отпуска не в каникулярное время? Мама в тяжёлом состоянии, за ней нужен уход. Работодатель вместо отпуска предложил уйти на пенсию, переехать на постоянное место жительства по месту мамы, взять 1 год без содержания, нанять сиделку, которая будет осуществлять уход. Мне необходима только часть отпуска на период кризиса. Как мне быть?

• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №2131616

Может ли быть досрочный выход из творческого отпуска учителя? (Директор утверждает, что только по производственной необходимости, ссылаясь на дополнительные пояснения в законе. Но ведь этот отпуск без содержания и на мое место учитель не взят.) Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.