Могу ли использовать проездной билет после летнего отпуска без содержания?

• г. Якутск

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания. Летний отпуск заканч 24 авг взяла проезд в отпуск могу ли я проезд использовать позже летнего отпуска во время отпуска без содержания т.е в сентябре или в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от принятого в Вашей организации положения. Теоретически - могут отказать.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Как правильно оформить отпуск на год без содержания педагогу. В данный момент нахожусь в отпуске после окончания очередногоотпуска.

Вопрос по поводу отпуска. В отпуске был в октябре 2016, потом не полный отпуск в июне 2017. сейчас по графику отпуск в октябре. Обязаны ли мне предоставить мне неотгуленный отпуск за 2017 год, или ждать октября, полтора года получится без отпуска.

Я учитель с 30-летним стажем. Сейчас в длительном отпуске без содержания. С 1 сентября 2016. Полагается ли мне трудовой оплачиваемый отпуск этим летом?

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Нахожусь в отпуске без оплаты как ветеран боевых действийчеченецнаписал заявление на увольнение по окончании отпуска. Вопрос. Могу ли я получить трудовую раньше чем кончается отпуск?

Учитель написал заявление на академ. Отпуск на год. на его место взяли другого учителя по договору на 1 год. Может ли учитель в академ отпуске выйти раньше чем истек срок отуска? Расторгается ли договор с наемным учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск без содержания с 7 июля, но заболела и со 2 июля нахожусь на больничном, кроме того нахожусь с 30 июня в ежегодном оплачиваемом отпуске по 6 июля. Я могу сейчас отказаться от отпуска без содержания, как лучше поступить?

Имеет ли право учитель взять оплачиваемый отпуск 2 недели в учебное время в счет будущего летнего отпуска, (отработав полгода с окончания предыдущего отпуска) или только 2 недели без содержания, как пенсионер. Спасибо.

Я,педагог с 50 летним стажем, работаю в Камчатском крае, в июне ухожу в очередной отпуск, с правом проезда, в августе заканчивается отпуск и я беру годовой отпуск, сейчас директор настаивает, чтобы я вернула аванс, который мне выдали на проезд, говорит, что т.к.я нахожусь в отпуске без содержания, мне оплата запроезд не положена, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение