Прошла профосмотр работаю поваром у меня ВИЧ что делать? Сейчас уволят подскажите что делать.

• г. Екатеринбург

Прошла провасмотр работаю поваром у меня вич что делать? Сейчас уволят подкажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра! Нужно определиться в кокой трудовой деятельностью с таким диагнозом запрещается работать. О том, где нельзя работать с ВИЧ-инфекцией указано в Постановлении Правительства от 13 октября 1995 г. N 1017. Помимо медиков в перечень лиц, кому нельзя осуществлять трудовую деятельность, имея данный диагноз, включены также и сотрудники общепита. Соответственно т.к. работа поваром относится к общепиту то нельзя! Но не переживайте, этот страшный недуг не является поводом замыкаться в себе и попытайтесь устроиться ну ту работу где запрета нет. Желаю удачи!

Здравствуйте, что делать в данном случае следует лечиться, что тут можно еще посоветовать Александра, то, что уволят, это уволят, но рекомендую сдать еще и повторно анализы, возможно это могла быть и ошибка.