Я работаю поваром в д/с в краснодарском крае. Слышала закон что поварам положено 6 дополнительных дней к отпуску. Так ли это?

• г. Краснодар

Я работаю поваром в д/с в краснодарском крае. Слышала закон что поварам положено 6 дополнительных дней к отпуску. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Женя.

Повар, работающий у плиты, имеет право на дополнительный отпуск в размере 6 дней.

п/п 117 раздела XLIII «Общие профессии всех отраслей народного хозяйства» постановления Госкомтруда СССР, президиума ВЦСПС от 25.10.1974 года №298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день».

Всего доброго.