Дачная амнистия - налоги и штрафы

• г. Москва

Зарегистрировал дом в СНТ в июле 2017 года. Год постройки дома указал - 2010. Какой налог и какие штрафы меня ожидают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Регистрация права собственности носит заявительный добровольный характер. Поэтому никакие штрафы за отсутствие регистрации права не предусмотрены.

Добрый день, Игорь! Вас не привлекут к административной ответственности за несвоевременную регистрацию, а вот налоги за недвижимость платить придется. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Читал, что придется платить налог в двойном размере за 3 года и 20% штрафа. Так ли это?

Здравствуйте! Если Вы сделали это добровольно, то придется уплатить налог за три предшествующих года в одинарном размере без штрафа.

Исходя из данных, которые вы предоставили, никакого штрафа платить не нужно, поэтому вам нужно уточнить ваш вопрос, какое конкретно нарушение вы имеете ввиду.