Как зарегистрировать брак российской гражданки с гражданином Германии, заключенный в Германии, в России?

• г. Москва

Дочь (россиянка) заключила брак с гражданином Германии в Германии. Обязательно регистрировать брак в России и как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Думаю что узаконить брак в России вашей дочери нужно обязательно и получить свидетельство о регистрации брака в России

Всего хорошего.

• Здравствуйте, Обратитесь для начала в ЗАГС по месту постоянной регистрации вашей дочери в России и вам там смогут все разъяснить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро, Валентина! Я думаю, что если брак уже зарегистрирован на территории Германии, то зарегистрировать его повторно в РФ не получится, так как муж вашей дочери не сможет предоставить в органы ЗАГСа документ, что он не состоит в браке на территории Германии. Кроме того, законодательствам РФ признаются браки, заключенные в иностранном государстве, если регистрация брака произведена в соответствии с их законодательством. Для легализации брака пусть дочь обратится в консульство РФ в Германии, там переведут, заверят перевод и оформят апостиль. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ольга Александровна, доброе утро! Спасибо за ответ. Видимо существует несколько законодательных актов Семейного кодекса, ЗоЗАГС, положения гаагской конвенции и эти положения нужно рассматривать для каждого конкретного случая. Куда нужно обратиться и какие документы предоставить. Заранее благодарю.