Возможно ли требовать жилье в том же районе по закону, когда наш дом подлежит расселению, и дети не хотят менять школу? Куда обратиться?

• г. Энгельс

Наш дом подлежит расселению, но квартиру дают в очень отдаленном районе. Возможно ли по закону требовать жильё в том же районе, т.к. дети не хотят менять школу? Если да, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию, в жилищный отдел, как правило должны предоставлять жилье в том же районе, но бывает что банально квартиры отсутствуют свободные, нужно уточнять.

Здравствуйте! По закону Вам должны предоставить жилплощадь в границах того же населенного пункта, про район закон ничего не говорит.

Принципиальное значение - квартира в собственности или по найму.

Если в собственности - Вам обязаны выплатить денежное возмещение, по Вашему согласию (только по нему) - предоставить иное жилое помещение.