После получения РВП, я сразу могу подавать документы на ВНЖ или должна ждать какое время.

• г. Алматы

После получения РВП, я сразу могу подавать документы на ВНЖ или должна ждать какое время.

Ответы на вопрос (2):

Не позднее, чем за полгода до окончания срока действия разрешения на временное проживание нужно подать заявление на оформление вида на жительство.

Нет, сразу после получения РВП-не можете

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",-документы для оформления ВНЖ вы можете подавать через 6 месяцев после получения РВП.