Ситуация с проживанием ребенка и разделом квартиры - Как поступить, если отец хочет вернуться, алименты платит не регулярно и возможны проблемы с налогами

• г. Москва

Сейчас я с ребенком живу в ипотечной квартире, бм не проживает. Ипотеку плачу сама. Вчера он сказал, что с 1 августа приедет жить так как имеет право, как мне его сюда не пустить? Как делится квартира, если ребенок проживает со мной, алименты он заплатил за полгода 2 раза по 5000

Как насчет неуплаты налогов, как на это отреагирует суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Вам.

Если квартира приобретена в период брака, то это уже совместно нажитое имущество и он имеет право на нее

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

Доброго времени суток

Если ипотека оформлена в браке, то бывший муж имеет полное право жить в квартире, наравне с вами

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! К сожалению БМ имеет право заселиться в эту квартиру, так как она была приобретена в период брака. Вам нужно подать на раздел имущества в том числле и раздел ипотечного кредита. Суду предоставьте документы, подтверждающие, что после развода вы единолично уплачивали ипотечный кредит - это будет иметь существенное значение при определении долей за каждым собственником

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, поэтому ваш бывший муж имеет полное право веселиться в квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартиру купили в период брака - то у бывшего супруга есть право на эту квартиру

если он в квартире не прописан - можете не пускать, если прописан - то увы, придется впускать

советую квартиру разделить и разделить остаток долга по оплате за ипотеку.