Можно ли получить наследство, накопительную пенсию отца 1934 г. рождения.

• г. Черкесск

Можно ли получить наследство, накопительную пенсию отца 1934 г. рожения.

Ответы на вопрос (1):

Накопительная пенсия умершего пенсионера не входит в состав наследства. Родственники, являющиеся наследниками по закону, вправе в течении 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица подать в ПФР заявление о выплате накопительной пенсии.