Как получить накопительную часть пенсии работающему пенсионеру 1954 года рождения.

• г. Москва

Как получить накопительную часть пенсии работающему пенсионеру 1954 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

За работающих ныне пенсионеров по возрасту работодатель уплачивает страховые взносы только на финансирование страховой части трудовой пенсии. Поэтому получать накопительную часть пенсии работающие ныне пенсионеры по возрасту не имеют право.