Длительный пребывание гражданина с зоны АТО Донбасс на территории РФ без регистрации - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйсто, может гражданин с зоны АТО Донбасс находиться на территории РФ без регистрации 90 суток.

Например в гостях на берегу чёрного моря (Анапа).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не может.

Он обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента пересечения российской границы.

Гражданин из зоны АТО является гражданином Украины, Поэтому в России он не может находиться без регистрации (миграционного учета) более 7 суток, том числе и в Анапе.