Мой отец просит прописать его без права на жилплощадь. Как грамотно это оформить это и без осложнений. Он не женат.

• г. Краснодар

Мой отец просит прописать его без права на жилплощадь. Как грамотно это оформить это и без осложнений. Он не женат.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Можете сделать ему временную регистрацию до 5 лет, на любой срок, нужно обратиться в паспортный стол, преимущество в том что по истечению срока регистрация закончиться, а дальше можете продлить если захотите.

В законе нет такого понятия – прописка без права на жилплощадь. Вы можете зарегистрировать его в квартире по месту жительства, то есть постоянно, или по месту пребывания – то есть временно.

Здравствуйте, если квартира находится в вашей собственности, то регистрация и так не даёт отцу никаких прав кроме права пользования

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Регистрация дает лишь право проживания в квартире. Можете оформить временную регистрацию, можете постоянную, он не будет иметь права собственности на жилплощадь.

Добрый вечер вам.

Уважаемая Светлана, зарегистрировать в своей собственности вы можете по двум вариантам:

1. Временная регистрация

2. Постоянная регистрация.

Регистрация не предполагает права вашего папы на вашу жилплощадь. Поэтому не нервничайте, спокойно его регистрируйте.

С уважением.

Здравствуйте! Сама по себе регистрация не порождает право собственности. Однако, если в последующем он откажется сняться с регистрационного учета, то вы это сможете сделать только в судебном порядке. Удачи Вам!

Если вы пропишите отца - он будет иметь право пользования Вашей квартирой. Другого законом не предусмотрено. Прописка не порождает права собственности на жилье. Помимо этого за фиктивную прописку предусмотрена уголовная ответственность. Будьте аккуратны в этом вопросе Удачи и всего доброго.