можно загорать абсолютно голым на речке далеко от общественного пляжа есть ли за это какое то за это наказание.

• г. Белгород

Можно загорать абсолютно голым на речке далеко от общественного пляжа есть ли за это какое то за это наказание.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если это не общественное место, а просто тихое место где никого нет, то можно, никто ничего предъявить тут не сможет.

Загорайте себе на здоровье, главное, чтобы Вас никто не увидел. Не увидят - не накажут.

Пляж – общественное место, так же как парк, улица или автобусная остановка. Голый человек в таком месте внимание милиции скорее всего привлечет, но… По закону обнаженка на пляже не является ни хулиганством, ни оскорблением чьего-то достоинства.

Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях трактует как мелкое хулиганство лишь «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества». Вряд ли можно сказать, что полуголый или даже совсем голый человек на пляже выражает своим видом неуважение к обществу – он там делает ровно то же самое, что и все остальные, то есть загорает и купается.

Здравствуйте, Александр!

Нет, никакого наказания за это. Можете загарать. Но при этом Вы не должны никому мешать, иначе люди могут обратиться с жалобой в прокуратуру.

Загорайте, если данное место является уединенным и Вы там своим видом никого не смущаете, за это наказания никакого не последует.

• Здравствуйте, Наказания нет, просто так не принято в общественном месте, а то подумают, что вы маньяк например

Желаю Вам удачи и всех благ!