Как получить справку Ф 28 с указанием девичьей фамилии по электронной почте, находясь в Москве, если зарегистрирована в Ставропольском крае?

• г. Москва

Я работаю в москве. Мне нужна справка ф 28 с указанием девичьей фамилии. Зарегистрирована в ставропольском крае. Можно ли получить справку по эл.почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, закон не предусматривает возможности направления запроса о выдаче справки о заключении брака по электронной почте. Вам или Вашему представителю по доверенности необходимо явиться в орган ЗАГС, в котором был зарегистрирован брак, уплатить госпошлину и подать заявление.

Иным образом получить требуемый документ невозможно.

Здравствуйте! Справку из ЗАГСа можно получить только при личном обращении в ЗАГС. Если лично не можете, то тогда нужно нотариальную доверенность выдать. Кроме того, оплатить госпогшлину надо.